wxHexEditor - en to es translation catalogue (391 entries)

en: %d records changed.
es: %d registros cambiados.

en: &About
es: &Acerca de

en: &Close
es: &Cerrar

en: &Edit
es: &Editar

en: &File
es: &Archivo

en: &Help
es: &Ayuda

en: &New
es: &Nuevo

en: &Open
es: &Abrir

en: &Quit
es: &Salir

en: &Redo
es: &Rehacer

en: &Save
es: &Guardar

en: &Undo
es: &Deshacer

en: &View
es: &Ver

en: 0xRANDOM
es: 0xALEATORIO

en: ARE YOU SURE?
es: ¿ESTÁS SEGURO?

en: Access Invalid
es: Acceso no válido

en: Access:
es: Acceso:

en: Address
es: Dirección

en: Allow editing by Data Interpreter Panel
es: Permite editar usando el Panel de interpretación de datos

en: Are you sure about resetting colours?
es: ¿Seguro que quieres restaurar los colores al valor inicial?

en: As BigEndian
es: Como BigEndian

en: As UTF-8
es: Como UTF-8

en: Assembler Source
es: Ensamblador

en: Assembly Type
es: Formato de ensamblador

en: Auto show tag panel if tags detected
es: Mostrar automáticamente el panel de etiquetas si es necesario.

en: BLOCK
es: BLOQUE

en: Background Colour
es: Color de fondo

en: Backup
es: Iniciar copia

en: Backup Speed :
es: Velocidad de copia de respaldo:

en: Backup operation completed.
es: Operación de respaldo completada.

en: Binary
es: Binario

en: Block Size: %
es: Tamaño de bloque: %

en: Block Size: N/A
es: Tamaño de bloque: No disponible

en: Branches the given location
es: Ramifica la ubicación dada

en: Bug Reporting
es: Informar de error

en: Byte View
es: Vista Byte

en: Bytes Per Line
es: Bytes por línea

en: Bytes Per Line Limit
es: Limite de bytes por línea

en: C/C++ Source
es: Código C/C++

en: CHARACTER
es: CARACTER

en: CPU Vendor
es: Fabricante de CPU

en: Calculate
es: Calcular

en: Calculate Checksum
es: Calcular suma de verificación

en: Calculating Checksum
es: Calculando suma de comprobación

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cannot calculate checksum of an empty file.
es: No se puede calcular la suma de comprobación de un archivo vacio.

en: Cannot open dropped file:
es: No se puede abrir el archivo soltado en la ventana:

en: Cannot read hash file!
es: ¡No se pudo leer el archivo hash (de huella de verificación)!

en: Character Encoding Family:
es: Familia de codificación de caracteres:

en: Character Encoding:
es: Codificación de caracteres:

en: Checksum File Detected
es: Archivo de huella de integridad detectado

en: Checksum Results
es: Resultados de la suma de comprobación

en: Choose a file for editing
es: Elije un archivo para editar

en: Choose a file for export TAGs
es: Selecciona un archivo para exportar etiquetas.

en: Choose a file for import TAGs
es: Seleccione un archivo para importar etiquetas

en: Choose a file for save as
es: Elije un nombre de archivo en el que guardar

en: Choose a file for saving dump
es: Elija un archivo para guardar el volcado

en: Clear
es: Limpiar

en: Clipboard could not be opened.
es: No se ha podido abrir el portapapeles.

en: Close
es: Cerrar

en: Close File
es: Cerrar archivo

en: Close current file
es: Cerrar el archivo actual

en: Colours
es: Colores

en: Compare
es: Comparar

en: Compare Files
es: Comparar archivos

en: Comparing files...
es: Comparando archivos...

en: Comparison Panel
es: Panel de comparación

en: Comparison Results
es: Resultados de comparación

en: Comparison Speed :
es: Velocidad de comparación:

en: Connect files for scrolling
es: Sincronizar desplazamiento horizontal

en: Copies selection
es: Copia la selección

en: Copies selection in special format
es: Copia la selección en un formato especial

en: Copy
es: Copiar

en: Copy As
es: Copiar como

en: Copy As :
es: Copiar como:

en: Copy Block
es: Copiar bloque

en: Copy Selected Block As
es: Copiar bloque seleccionado como

en: Copy To Clipboard Error
es: Hubo un error al copiar al portapapeles

en: CopyAs
es: Copiar como

en: Creates a new file
es: Crea un nuevo archivo

en: Creates empty tag with Random Color.
es: Crea una etiqueta vacía con un color aleatorio.

en: Critical Error. File pointer is not empty!
es: Error crítico: El puntero al archivo no está vacío.

en: Current File
es: Archivo actual

en: Cursor Offset:
es: Desplazamiento del cursor:

en: Cursor Value: %u
es: Valor del cursor: %u

en: Custom Hex Formating
es: Formato personalizado para el panel hexadecimal

en: Cut
es: Cortar

en: Cut Block
es: Cortar bloque

en: Cuts a selection
es: Corta una selección

en: Cuts selected block and copies to clipboard
es: Corta el bloque seleccionado y lo copia al portapapeles

en: DIRECTORY
es: CARPETA

en: Data Interpreter
es: Intérprete de datos

en: DataInterpreter
es: Interprete de datos

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete Block
es: Eliminar bloque

en: Deletes selected block
es: Elimina el bloque seleccionado

en: Deletes selection
es: Elimina la selección

en: Destination :
es: Destino:

en: Device Image Tools
es: Herramientas de imagen de disco

en: Device:
es: Dispositivo:

en: Devices
es: Dispositivos

en: Different bytes
es: Bytes diferentes

en: Direct Write
es: Escritura directa

en: Disassembler Panel
es: Panel de desensamblador

en: Disassembly Bit Mode
es: Modo de bit de ensamblador

en: Disk/Partition Backup
es: Respaldo de disco/partición

en: Disk/Partition Backup Tool
es: Herramienta de copia de respaldo para discos y particiones

en: Disk/Partition Erase
es: Borrado de disco/partición

en: Disk/Partition Erase Tool
es: Herramienta de borrado para discos y particiones

en: Disk/Partition Restore
es: Restauración de disco/partición

en: Disk/Partition Restore Tool
es: Herramienta de restauración para discos y particiones

en: Do not show this again.
es: No volver a mostrar.

en: Do you want to own the file?
es: ¿Quieres convertirte en propietario del archivo?

en: Do you want to save file?
es: ¿Quieres guardar el archivo?

en: Do you want to save this file?
es: ¿Quieres guardar este archivo?

en: Donate
es: Donar

en: Donate some money to author as a return!
es: Dona algo de dinero al autor para agradecer su trabajo.

en: Download new wxHexEditor
es: Descargar el nuevo wxHexEditor

en: Dump cannot saved as
es: El volcado no se puede guardar como

en: ERROR!
es: ¡ERROR!

en: ERROR!: Disk space is smaller than the image file.
es: ¡ERROR! El espacio en disco no es suficiente para contener el archivo de imagen.

en: Edit
es: Editar

en: Enable
es: Habilitar

en: Enter File Size:
es: Especifica el tamaño de archivo:

en: Enter PID:
es: Introduce el PID:

en: Enter hex value(s) for fill
es: Introduce los valores hex. a rellenar

en: Erase
es: Borrar

en: Erase Speed :
es: Velocidad de borrado:

en: Erase With
es: Borrar con

en: Erase operation completed.
es: Operación de borrado completada.

en: Error on Comparison
es: Error en la comparación

en: Error on Write operation to Process RAM
es: Error al escribir en la RAM del proceso

en: Error on writing to backup image.
es: Error al escribir la imagen de respaldo

en: Error!
es: ¡Error!

en: Error, File #1 cannot open.
es: Error, no se puede abrir el primer archivo.

en: Error, File #2 cannot open.
es: Error, no se puede abrir el segundo archivo.

en: Error, Save File cannot open.
es: Error, no se pudo abrir el archivo al guardar.

en: Error, Save File is not selected.
es: Error, el archivo a guardar no está seleccionado.

en: Export TAGs
es: Exportar TAGs

en: FATAL ERROR
es: ERROR FATAL

en: FILE
es: ARCHIVO

en: File #1
es: 1º archivo:

en: File #1 :
es: Primer archivo:

en: File #1 is not readable.
es: El primer archivo no es legible.

en: File #2
es: 2º archivo:

en: File #2 :
es: Segundo archivo:

en: File #2 is not readable.
es: El segundo archivo no es legible.

en: File Corrupt!
es: ¡El archivo está dañado!

en: File Has Changed!
es: ¡El archivo ha sido modificado!

en: File Hash:
es: Hash del archivo:

en: File Mode
es: Modo de archivo

en: File Save
es: Guardar archivo

en: File Save Error
es: Error al guardar el archivo

en: File Save Error.
es: Error al guardar el archivo.

en: File To Hash:
es: Archivo a hash:

en: File Verified.
es: Archivo verificado correctamente.

en: File cannot create!
es: ¡No se puede crear el archivo!

en: File cannot open in this mode :
es: No se pudo abrir el archivo en este modo:

en: File cannot open.
es: No se pudo abrir el archivo.

en: File cannot read!
es: ¡No se puede leer el archivo!

en: File cannot save as
es: El archivo no puede guardarse como

en: File cannot saved. Operation Cancelled
es: No se puede guardar el archivo. Operación cancelada.

en: File does not exists at path:
es: El archivo no existe en la ruta:

en: File has some insertion/deletions. You cannot save this file-self (yet). Please use SaveAs.
es: El archivo contiene cambios (inserciones/borrados). No es posible salvarlo con el mismo nombre (aún). Utilice GuardarComo.

en: File in Read Only mode. Cannot save file.
es: No es posible guardar archivos que se encuentren en modo de sólo lectura.

en: File is not changed. Nothing to save.
es: No hay cambios en el archivo, nada que guardar.

en: File is not readable by permissions.
es: El archivo no se pudo leer por falta de permisos.

en: File load error!.
    File closed but not opened while access change. For avoid corruption close the program
es: Hubo un error al cargar el archivo
    Se cerró el archivo pero no se abrió mientras hubo un cambio de acceso. Cierra el programa para evitar una posible corrupción.

en: File save in progress
es: Se está guardando el archivo

en: File:
es: Archivo:

en: Fill
es: Rellenar

en: Fill Dialog
es: Rellenar

en: Fill Selection
es: Rellenar selección

en: Fill selection blocks
es: Rellena los bloques seleccionados

en: Find
es: Buscar

en: Find & Replace
es: Buscar y reemplazar

en: Find All
es: Buscar todas

en: Find All Done!
es: Se ha terminado de buscar todas las ocurrencias.

en: Find Some Bytes
es: Buscar bytes parciales

en: Find and replace
es: Buscar y reemplazar

en: Finding Some Bytes...
es: Buscando bytes...

en: Finding matches...
es: Buscando coincidencias...

en: Font Color
es: Color de fuente

en: For switching XORView Thru mode, all Undo&Redo buffer will reset and non-saved changes will discarded.
    Also you can't use methods that changes file size (like delete and inject) with XORView Thru mode enabled.
es: Cambiando al modo Thru XORView borrará el historial de deshacer y rehacer. Los cambios sin guardar serán descartados. Tampoco se pueden usar metodos que cambien el tamaño de archivo (como borrar e insertar) mientras el modo Thru XORView se encuentre activo.

en: For using this function, please install "gnomesu" or "gksu" tools first.
es: Para utilizar esta función, por favor instala primero las herramientas "gnomesu" or "gksu".

en: Foreground Colour
es: Color de texto

en: Format Error!
es: Hubo un error de formato

en: Found %d matches.
es: Encontradas %d coincidencias.

en: From beginning
es: Desde el principio

en: From end
es: Desde el final

en: From here
es: Desde aquí

en: Full Text
es: Texto completo

en: Go to Offset
es: Ir a posición

en: Go!
es: Buscar

en: GoTo
es: Ir a

en: HTML format
es: Formato HTML

en: HTML with TAGs
es: HTML con TAGs

en: Hash File:
es: Archivo hash:

en: Hash Result
es: Resultado del hash

en: Hash Speed :
es: Velocidad de hash:

en: Hex Colors:
es: Colores en hex:

en: Hex Control
es: Ver panel hexadecimal

en: Import TAGs
es: Importar TAGs

en: Include Hex Part
es: Ver la parte hexadecimal

en: Include Offset Part
es: Ver la dirección de línea

en: Include Text Part
es: Ver la parte de texto

en: Info
es: Información

en: InfoPanel
es: Panel de información

en: Injection!
es: Inyección

en: Insert
es: Insertar

en: Insert Block
es: Insertar bloque

en: Inserts new bytes to cursor location
es: Inserta nuevos bytes en la posición del cursor

en: LINK
es: ENLACE

en: Language:
es: Idioma:

en: License Agreement
es: Acuerdo de licencia

en: MD2 (slow!)
es: MD2 (lento)

en: MD5 File detected. Do you request MD5 verification?
es: Se detectó un archivo MD5 ¿Quieres verificar su integridad usando MD5?

en: Make program portable
es: Hacer programa portable

en: Match Case
es: Coincidir mayús. y minúsculas

en: Merge sections if close as
es: Combinar secciones si se parecen

en: N/A on this OS (yet)
es: No disponible en este sistema operativo (de momento).

en: Name:
es: Nombre:

en: New File
es: Nuevo archivo

en: New Tag
es: Crear etiqueta

en: New file
es: Crear archivo

en: New wxHexEditor Version!
es: Nueva versión de wxHexEditor disponible

en: New wxHexEditor version %s is available!
es: La nueva versión %s de wxHexEditor se encuentra disponible.

en: Next Sector
es: Siguiente sector

en: No Recent File
es: Sin archivos recientes

en: No data available at clipboad!
es: No hay datos disponibles en el portapapeles!

en: Not Available
es: No disponible

en: Not Enought RAM
es: No hay suficiente RAM

en: Not Enought Space
es: Sin espacio suficiente

en: Note Color
es: Color de notas

en: Note: Used internal binary copy buffer at paste operation.
es: Nota: Se utilizó el búfer de copia binaria interna en la operación de pegar.

en: Nothing found!
es: No se ha encontrado nada

en: Notice!: This command will increase the file size and will generate too much overhead on file save.
    How many bytes do you want to inject to location to offset location %lld?
es: Nota: Este comando incrementara el tamaño del archivo y puede generar demasiada sobrecarga al guardarlo.
    Cuantos bytes quiere inyectar a la ubicación para desplazar la posición %lld?

en: Notice: Checksum includes non-saved changes.
es: Aviso: La suma de comprobación incluye los cambios no guardados.

en: OK
es: Aceptar

en: Offset
es: Posición

en: Offset Control
es: Ver posiciones de línea

en: Open
es: Abrir

en: Open &Recent
es: Abrir &reciente

en: Open Disk Device
es: Abrir disco duro

en: Open File
es: Abrir archivo

en: Open Process RAM
es: Abrir RAM del proceso

en: Open RAM Device
es: Abrir memoria RAM

en: Open a file
es: Abrir un archivo

en: Operation Complete
es: Operación completada

en: Operation cancelled!
es: La operación ha sido cancelada

en: Option:
es: Opción:

en: Options
es: Opciones

en: Others
es: Otros

en: Paste
es: Pegar

en: Paste Block
es: Pegar bloque

en: Paste clipboard to cursor location
es: Pegue el portapapeles en la ubicación del cursor

en: Path:
es: Ruta:

en: Please change file permissons or run this program with Windows UAC privileges.
es: Por favor cambia los permisos de archivo o ejecuta este programa con privilegios UAC de Windows.

en: Please change file permissons or run this program with root privileges
es: Cambia los permisos del archivo o inicia el programa con privilegios de administrador/root.

en: Please change file permissons or run this program with root privileges.
es: Cambia los permisos del archivo o inicia éste programa con privilegios de root.

en: Please enter XOR key as
es: Por favor, introduce la clave XOR como

en: Please enter process identification number.
es: Introduce el número de identificación del proceso.

en: Please indicate file size in decimal.
es: Especifica el tamaño de archivo en notación decimal.

en: Please restart program for changes.
es: Reinicia el programa para que se apliquen los cambios.

en: Please wait while backing up disk/partition image.
es: Espera mientras se realiza el respaldo de la imagen del disco/partición.

en: Please wait while calculating checksum.
es: Espera mientras se calcula la suma de comprobación.

en: Please wait while erasing disk/partition image.
es: Espera mientras se borra la partición/imagen.

en: Please wait while restoring disk/partition.
es: Espera mientras se restaura el disco/partición.

en: Preferences
es: Preferencias

en: Press enter to make changes!
es: Pulsa la tecla Intro para hacer cambios.

en: Previous Sector
es: Sector previo

en: Process cannot open.
es: No se pudo abrir el proceso.

en: Quick Tag
es: Etiqueta rápida

en: Quit the application
es: Salir del programa

en: Raw Hex
es: Hex en crudo

en: Read Only
es: Sólo de lectura

en: Recursive custom hex format pattern
es: Patrón recursivo de formato hexadecimal personalizado

en: Redo
es: Rehacer

en: Remaining differences not shown.
es: Las diferencias restantes no se muestran.

en: Remove
es: Eliminar

en: Replace
es: Reemplazar

en: Replace All
es: Reemplazar todo

en: Replace:
es: Reemplazar:

en: Report bugs for smashing them!
es: Informa de posibles fallos para acabar con ellos cuanto antes.

en: Reset
es: Restablec.

en: Reset Colour Values to Default
es: Reinicia los colores a los valores originales.

en: Resetting Hex Colours
es: Restaurando colores hexadecimales

en: Restore
es: Restaurar

en: Restore Speed :
es: Velocidad de restauración:

en: Restore operation completed.
es: Operación de restauración completada.

en: Results copied to the clipboard.
es: Los resultados se han copiado al portapapeles.

en: Reverts last undo
es: Vuelve a aplicar lo deshecho

en: SHA1 File detected. Do you request SHA1 verification?
es: Se detectó un archivo SHA1 ¿Quieres verificar su integridad?

en: SHA256 File detected. Do you request SHA256 verification?
es: Se detectó un archivo SHA256 ¿Quieres verificar su integridad?

en: Same bytes
es: Bytes iguales

en: Save
es: Guardar

en: Save &As
es: Guar&dar como

en: Save As Dump
es: Guardar como volcado

en: Save File
es: Guardar archivo

en: Save Results to File
es: Guardar resultados en archivo

en: Save as
es: Guardar como

en: Save current file as...
es: Guardar archivo actual como...

en: Save modifications
es: Guardar modificaciones

en: Save selections as a file
es: Guarda lo seleccionado como un archivo

en: SaveAs File
es: Guardar como

en: Saving file
es: Guardando archivo

en: Search
es: Buscar

en: Search For
es: Buscar por

en: Search Panel
es: Panel de búsqueda

en: Search Results
es: Resultados de búsqueda

en: Search Speed :
es: Velocidad de búsqueda:

en: Search and Replace sizes are not equal!
    Replacing with different size are not supported yet.
es: ¡Los tamaños de Buscar y Reemplazar no coinciden!
    Todavía no es posible reemplazar con tamaños distintos a lo buscado.

en: Search as
es: Buscar por

en: Search backwards
es: Invertir búsqueda

en: Search value not found
es: Valor de búsqueda no encontrado

en: Search:
es: Buscar:

en: Sector Count:
es: Número de sector:

en: Sector Size:
es: Tamaño de sector:

en: Select a file
es: Selecciona un archivo

en: Selected Block: %
es: Bloque seleccionado: %

en: Selected Block: N/A
es: Bloque seleccionado: No disponible

en: Selected block bigger than limit.
es: El bloque seleccionado es más grande que el límite permitido.

en: Selection Colour
es: Color de selección

en: Selection Colours:
es: Colores de selección:

en: Selection Foreground Colour
es: Color de texto seleccionado

en: Set Selection Block End
es: Marcar fin de bloque a seleccionar

en: Set Selection Block Start
es: Marcar inicio de bloque a seleccionar

en: Show info about this application
es: Muestra información sobre la aplicación

en: Showing Page: %
es: Mostrando la página: %

en: Size:
es: Tamaño:

en: Sorry, this program supports up to 500K differences.
es: Este programa solo soporta un máximo de 500K diferencias.

en: Source :
es: Origen:

en: Special Hex
es: Hex especial

en: Stop comparison after
es: Dejar de comparar comparación tras

en: Switching to XORView Thru mode will reset Undo&Redo buffer. Unsaved changes will be discarded.
     Note also that you can't use methods that change file size (like delete and inject) while XORView Thru mode is active.
es: Cambiando al modo Thru XORView borrará el historial de deshacer y rehacer. Los cambios sin guardar serán descartados. Tampoco se pueden usar métodos que cambien el tamaño de archivo (como borrar e insertar) mientras el modo Thru XORView se encuentre activo.

en: TAG Panel
es: Panel de etiquetas

en: TAG file cannot be saved to default location.
    Do you want to Export TAGs file?
es: El archivo de etiquetas no se puede guardar en la ubicación por defecto. ¿Quieres exportarlo?

en: TAGS cannot be imported from
es: Las etiquetas no se pueden importar desde

en: TAGs Cannot Be Saved!!
es: No se pueden guardar las etiquetas.

en: TAGs cannot be exported to
es: Las etiquetas no se pueden exportar desde

en: TAGs cannot be exported to file :
es: Las etiquetas no se pueden exportar al archivo:

en: Tag Dialog
es: Diálogo de etiquetas

en: Tag Edit
es: Editar etiqueta

en: TagPanel
es: Panel de etiquetas

en: Text
es: Texto

en: Text Control
es: Ver panel de texto

en: There are not enough free disk space.
    Required: %s
    Available: %s
es: No hay suficiente espacio libre en disco.
    Requerido: %s
    Disponible: %s

en: There is no TAGs to Export in current active file!
es: No existen etiquetas a exportar en el archivo actual.

en: This function finds some different values at file. Usefull for finding non-null sections at disks.
es: Esta función encuentra las diferencias entre dos archivos distintos. Útil para encontrar secciones no vacías en discos.

en: This mode will write changes every change to file DIRECTLY.
es: Este modo guardará DIRECTAMENTE a disco cada vez que hagas un cambio.

en: This part doesn't exist at compared file
es: Esta parte no existe en el archivo comparado

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Tools
es: Herramientas

en: Type of branch
es: Tipo de ramificación

en: Undo
es: Deshacer

en: Undo last operation
es: Deshacer la última operación

en: Unknown error on "stat -c %U
es: Error desconocido al ejecutar "stat -c %U"

en: Value is not hexadecimal!
es: El valor no está en hexadecimal.

en: Value must be even digit!
es: El valor debe ser un número par.

en: View your XOR encrypted file without decrypting!
es: Permite ver archivos cifrados con XOR sin tener que descifrarlos.

en: WARNING!
es: ¡CUIDADO!

en: WARNING! THIS OPERATION WILL DESTROY EVERY INFORMATION AT :
es: ¡CUIDADO! ESTA OPERACIÓN DESTRUIRÁ TODA LA INFORMACIÓN EN:

en: WARNING!: Disk space is bigger than the image file. 
    Remaining space will remain untouched.
es: ¡CUIDADO! El tamaño del disco es mayor que el archivo de imagen. El espacio restante permanecerá intacto.

en: WARNING:
    The text you are copying includes a null character
    (00 in the hex pane) and will be truncated!
    
    If copying to another file in wxHexEditor you
    should copy from the Hex pane, not the text pane
es: ADVERTENCIA:
    El texto que estas copiando incluye un carácter nulo
    (00 en el panel Hex) y se truncará.
    
    Si estás copiando a otro archivo en wxHexEditor tendrás que copiarlo desde el panel Hex, en vez del panel de texto.

en: Warning
es: Advertencia

en: Warning!
es: ¡Atención!

en: WiKi format
es: Formato Wiki

en: WiKi with TAGs
es: Wiki con etiquetas

en: With Space
es: Con espacios

en: With this option enabled, compared files will always show same address location.
es: Con esta opción activada, los archivos comparados se desplazan a la vez.

en: Wrap around
es: Buscar en todo el archivo

en: Write Speed :
es: Velocidad de escritura:

en: Writeable
es: Escritura

en: Wrong input: %d please retry...
es: Entrada incorrecta: %d prueba de nuevo...

en: XORKey:
es: Clave XOR:

en: XORView Thru Warning
es: Advertencia de XORView Thru

en: XORView Thru Warning!
es: Advertencia de XORView Thru

en: You can also try to own the file temporarily (requires root's password.)
es: Puedes intentar tomar posesión del archivo temporalmente (lo cual necesita de la contraseña de root/administrador)

en: You have no RAM to copy this data.
es: No tienes RAM para copiar estos datos.

en: You have tried to copy more than 10 MB of data.
    Copying above 10 MB to clipboard is not allowed.
    Only internal copy buffer used!
es: Has intentado copiar mas de 10 MB de datos. No está permitido copiar mas de 10 MB al portapapeles.
    
    Se copiará de forma interna, pero sólo funcionará aquí.

en: You needed administration privileges to see available devices
es: Es necesario tener privilegios de administrador para poder ver los dispositivos disponibles.

en: Zebra Colour
es: Color de línea impar

en: Zebra Striping
es: Colorear líneas

en: hits
es: aciertos

en: phpBB forum style
es: Formato de foro phpBB

en: with 0x
es: con 0x

en: with 0x and Comma
es: con 0x y Coma

en: wxHexEditor Alpha Development version
es: wxHexEditor, versión en desarrollo alfa

en: wxHexEditor Comparing
es: wxHexEditor está comparando

en: wxHexEditor Searching
es: wxHexEditor está buscando

en: wxHexEditor is a hex editor for HUGE files and devices.
es: wxHexEditor es un editor hexadecimal para editar archivos y dispositivos extremadamente grandes.
